Следующая новость
Предыдущая новость

10 важных, но необщепринятых законов в мире (часть 2)

16.12.2021 19:27

Цивилизованное человеческое общество зависит от соблюдения надлежащих законов для нормального существования. Поэтому, как ответственные граждане, мы должны соблюдать их. Но что же делать, когда даже самые важные законы оказываются немного странными?

Эти предупреждающие надписи призваны бороться с растущей проблемой ожирения, от которой страдают трое из четырех мексиканцев. Другой проблемой является диабет, который в 2016 году был объявлен мексиканским правительством настоящей эпидемией.

Однако этот законопроект был подвергнут публичной критике со стороны Национального сельскохозяйственного совета Мексики, который заявил, что этот закон негативно скажется на средствах к существованию многих людей. Международные организации, такие как Всемирная торговая организация, также выразили свою обеспокоенность тем, что такие законы слишком ограничивают торговлю.

В настоящее время все больше мест по всему миру следуют примеру Сан-Паулу и запрещают городские рекламные щиты. Однако многие рекламодатели считают такие законы несправедливыми и противоречивыми, а некоторые полагают, что они могут нанести большой ущерб бизнесу.

Согласно новому измененному закону, родители имеют больше полномочий в определении количества часов, в течение которых их детям разрешается играть в видеоигры.

Впервые ратифицированный в 1663 году, этот закон позднее был определен как право на свободное поступление воздуха и света в здания, простоявшие двадцать и более лет. Согласно этому закону, если владелец недвижимости считает, что его окна что-то загораживает, он может подать в суд на своих соседей за «неудобство».

Такие таблички до сих пор можно увидеть на некоторых зданиях в английских графствах Дорсет и Кент и даже в лондонском Чайна-тауне.

В 1921 году Финляндия стала первой страной, где была введена система «дневных штрафов».

Согласно этому закону, нарушитель может получить от одного до 120 «дней штрафа», который затем умножается на сумму штрафа. Как правило, эта сумма не превышает одной шестидесятой части месячного дохода человека. Если кто-то отказывается платить такой штраф, его могут приговорить к тюремному заключению.

Благодаря этим законам миллионеры в Финляндии были вынуждены платить штрафы за превышение скорости более чем на 100 000 долларов, что внесло определенную справедливость в правовую систему. В настоящее время большинство скандинавских стран придерживаются аналогичной системы штрафов и успешно сокращают число тюремных заключений.

Источник

Последние новости