Следующая новость
Предыдущая новость

Зональный этап стратегической сессии «Югра-2024» прошел в столице Самотлора

22.08.2018 21:55
Зональный этап стратегической сессии «Югра-2024» прошел в столице Самотлора

Представители Нижневартовска, Нижневартовского района, Радужного, Лангепаса, Мегиона и Покачей собрались, чтобы выбрать окончательные предложения для решения задач, определенных майскими указами Президента РФ. После чего представили свои идеи губернатору Наталье Комаровой.

Приветствуя участников, глава региона поздравила собравшихся с Днем государственного флага, процитировав слова Николая I.

Спикеры представили идеи по 12 приоритетным национальным проектам: демографии, здравоохранению, образованию, безопасным и качественным дорогам, экологии, жилью и городской среде и другие. Так, команда, разрабатывающая решения по теме «наука» предложили выйти за рамки понятия нефти, как энергоресурса, создавая на ее основе и другую продукцию.

Тем временем, участники, работавшие по направлению цифровой экономики, сделали акцент на создании регионального центра обработки данных. Авторы идеи считают, что климатические условия нашего региона хорошо подходят для охлаждения серверного оборудования.

В мероприятии поучаствовали более 200 человек – бизнесмены, общественники, представители власти. Их предложения и идеи проектов в итоге должны войти в муниципальные, окружные и федеральные программы.

Отметим, что подобные зональные этапы пройдут также в Сургуте, Ханты-Мансийске и Югорске.

Источник

Последние новости