Следующая новость
Предыдущая новость

Золотое будущее адаптивного спорта Югры

Золотое будущее адаптивного спорта Югры

Югорчане стали одними из лучших на Межрегиональной открытой детско-юношеской спартакиаде среди инвалидов Уральского Федерального округа, которая завершилась в Тюмени.

Соревнования объединили детей и подростков от 12 до 17 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата. За медали в пяти соревновательных дисциплинах боролись сборные команды из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и Югры.

В легкой атлетике нашим спортсменам удалось собрать целую россыпь наград различного достоинства. В беге на 100 метров первые места в своих классах завоевали Ирма Романенко, Руслана Нигматулина, Дмитрий Ерофеев, бронзовые награды на счету Осима Косымова и Ангелины Лапиной. В метании флаера на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ирма Романенко, Осим Камсымов и Руслана Нигматуллина. В толкании ядра юные атлеты нашего округа вновь не подкачали, стараниями Дмитрия Ерофеева и Ангелины Лапиной были «добыты» золотая и серебряная медали соответственно. Прыжки в длину дались ребятам не менее результативно. Дмитрий Ерофеев в третий раз праздновал победу, Осим Косумов стал вторым. В командной эстафете сборная автономного округа заняла почетное третье место.

В настольном теннисе Дмитрий Ерофеев и Ирма Романенко вновь праздновали победу, «серебро» на счету Ангелины Лапиной и Русланы Нигматулиной, «бронза» у Романа Фролова.

В парабадминтоне команда Югры смогла добыть по две золотых и две серебряных медали.

В спортивном туризме и ориентировании по тропам команда нашего региона заняла лишь шестые места.

В итоговом протоколе на первом общекомандном месте оказалась сборная Свердловской области, на втором первая команда Тюменской области, замкнули тройку лидеров ребята из Челябинской области, команда нашего округа стала шестой.

Источник

Последние новости