Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Башкирии сообщили важную информацию о парковках

15.01.2019 17:17
Жителям Башкирии сообщили важную информацию о парковках

Вот так новости! Оказывается, парковка и машино-место — это совершенно разные вещи. Появился свежий исчерпывающий комментарий на эту тему от пресс-службы Кадастровой палаты по Республике Башкортостан.

Так в чем же разница? Как сообщили «Электрогазете» специалисты, машино-место представляет собой часть зданий или сооружений, предназначенное для размещения транспортных средств, если границы таких помещений, частей зданий или сооружений имеют описание в Едином государственном реестре недвижимости. Машино-место представляет собой обособленный объект прав. Местоположение машино-места устанавливается посредством графического отображения на плане этажа или части этажа здания либо сооружения.

Вместе с этим одновременно с термином «машино-место» в законе Российской Федерации применяется понятие «парковка (парковочное место)», которая располагается за пределами зданий, сооружений. Границы парковки в соответствии с требованиями о государственном кадастровом учете не устанавливаются. Соответственно, парковка (парковочное место), являющаяся частью уличной сети, размещаемая, в том числе, в границах дворов многоквартирных домов, не является объектом недвижимости, зарегистрировать право собственности на нее нельзя. Основанием организации индивидуального парковочного места во дворе может быть решение общего собрания собственников помещений дома, но только в том случае, если земельный участок, на котором расположен дом, принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности.

Источник

Последние новости