Следующая новость
Предыдущая новость

Жительнице Уфы поступали угрозы от коллекторов

08.07.2019 21:22
Жительнице Уфы поступали угрозы от коллекторов

Жительницу Уфы терроризировали коллекторы. Они звонили ей по телефону, оказывали психологическое воздействие и угрожали. Женщине удалось их наказать.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по РБ, уфимка накопила долг, и ей начал названивать сотрудник ООО «Агентство ликвидации долгов» — организации, основным видом деятельности которой является возврат просроченной задолженности. В ходе телефонных разговоров коллектор оказывал психологическое давление на должницу и угрожал причинением ей вреда. Также сотрудник коллекторского агентства звонил третьим лицам родственникам и знакомым должницы, не представлялся должным образом, не предупреждал о ведении аудиозаписи разговора, вводил людей в заблуждение относительно последствий неуплаты долга.

Женщина обратилась с жалобой на действия коллектора в службу судебных приставов. Во время проверки все нарушения были зафиксированы. В отношении ООО «Агентство ликвидации долгов» был составлен протокол об административном правонарушении. Суд признал организацию виновной и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Источник

Последние новости