Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Югры посетят первый в округе "Сенсорный сад"

Жители Югры посетят первый в округе "Сенсорный сад"

В Пыть-Яхе на территории Этнографического музея 30 июля состоялось открытие интерактивного пространства из природных материалов.

В «Сенсорном саду» у югорчан появится возможность испытать весь спектр природных ощущений, недоступных в городской среде. Природные материалы соединены между собой переходными мостиками, поэтому, сняв обувь, можно почувствовать живое касание камней, коры, шишек и песка. Таким образом, жители Пыть-Яха смогут не только получить приятные ощущения от соприкосновения с натуральными материалами, но и испытать оздоровительный эффект.

Все предметы «Сенсорного сада» расставлены в такой последовательности, чтобы воздействовать на нужные точки стоп и обеспечивать природный точечный массаж, снимающий напряжение у людей любого возраста.

article_s2.jpg

По словам художника-оформителя МАУК «Культурного центра: библиотеки-музея» Ирины Игнатьевой такой сад будет только положительно влиять на человека:

Также все желающие смогли походить по сухому бассейну, секции которого наполнены песком, камнями, шишками и корой. Стоит отметить, что все природные материалы были самостоятельно подготовлены сотрудниками этнографического музея: деревянные элементы зачищены так, чтобы посетители не поранили ноги, острые края гальки тоже сточены, а песок промыт и просеян.

Источник

Последние новости