Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии убил собутыльника ударом ножа в сердце

Кармаскалинским межрайонным судом РБ рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Архангельское, который совершил убийство односельчанина.

Следствие установило, что мужчины, находясь дома у обвиняемого, распивали спиртные напитки. В какой-то момент собутыльник решил уйти, но обвиняемый из-за личных неприязненных отношений, взял со стола нож и вышел вслед за ним. Догнав его напротив дома, нанес ему один удар в область груди, а затем два удара в грудную клетку сзади и один удар в область поясницы. Смерть пострадавшего наступила от колото-резанного ранения груди слева с повреждением сердца.

В судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении преступления признал. В содеянном раскаялся. Об этом сообщает пресс-служба Кармаскалинского межрайонного суда РБ.

Суд, исходя представленных доказательств, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и назначил в качестве накзания 10 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Последние новости