Следующая новость
Предыдущая новость

#жильемолодым

25.05.2018 19:15
#жильемолодым

30 мая состоится онлайн-конференция с участием губернатора Югры, на которой обсудят программу «Доступное жилье молодым». Инициативы людей должны лечь в основу комплекса мер по разрешению ситуации.

Напомним, этот вид поддержки дает молодым семьям право на получение ряда льгот и субсидий при покупке жилья на условиях ипотеки. Мера уникальная – в других регионах России подобного нет. Однако подпрограмма оказалась слишком популярной. И число желающих получить поддержку превысило финансовые возможности округа. Это привело к очередям. Сегодня в списке участников подпрограммы стоят около 24 000 семей, поэтому вопрос для региона остается крайне актуальным.
Сегодня в группе Ипотечного агентства Югры в соцсети «ВКонтакте» по хэштегу #жильемолодым созданы различные ветки обсуждений, ведется сбор предложений, развернуты голосования и дискуссии. Сейчас в группе образовалось уже пять тематических направлений обсуждений: «36+», «Списки участников», «Отказ от компенсации», «Частичная выплата субсидии» и «Рефинансирование». Наиболее бурно протекает дискуссия, посвященная спискам участников. Одно из требований – убрать возрастной ценз в 36 лет.
Самые популярные и жизнеспособные предложения будут озвучены главе региона Наталье Комаровой 30 мая в 18 часов. Прямая трансляция будет доступна пользователям соцсети.

Источник

Последние новости