Следующая новость
Предыдущая новость

Занятные факты, которыми можно развлечь любую компанию

Занятные факты, которыми можно развлечь любую компанию

Источник Перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

Мы подобрали для вас 10 абсолютно правдивых и увлекательных фактов, которые наверняка вам неизвестны, и которые могут пригодиться, чтобы при случае развлечь друзей в компании.

Во время съемок сцен праздничного застолья в фильме о Гарри Поттере актерам пришлось помучиться, потому что от еды на столах исходило зловоние. Роскошные банкеты в Большом зале Хогвартса снимали 3-4 дня — еда оставалась на столах все это время, ее никуда не убирали и тарелки не переставляли. Уже на второй день актерам советовали ничего не есть со столов. К четвертому дню съемки зловоние распространилось даже за пределы Большого зала.

Знаменитости в Индии должны перепроверить информацию о продукте, который они рекламируют. А если они этого не сделают, то им грозят огромные штрафы за то, что они вводят в заблуждение потенциальных покупателей. В Китае могут запретить участие в рекламе на срок до трех лет.

В конце 1800-х годов, несколько крупных городов США издали ряд постановлений, запрещающих калекам и инвалидам попрошайничать в общественных местах. Позже эти постановления окрестили «уродливыми законами». Если несчастного заставали за этим занятием, его могли оштрафовать или отправить в богадельню. Эти законы оставались в силе вплоть до 1970-х годов.

Липовый аристократ Борис Скосырев был русским авантюристом, который сам себя называл графом. В 30-х годах он переехал в Андорру и предложил несколько реформ, в том числе принять себя в качестве короля Андорры. Генеральный совет недовольный иностранным правлением проголосовал за него почти единогласно. Его правление было недолгим, так как он вскоре был депортирован в Испанию.

Будучи бандитом, Мейер Лански не любил судей. Но будучи евреем, он ненавидел нацистов даже больше. Поэтому, когда в 1936 судья попросил его принять участие в разгоне нацистских митингов в Нью-Йорке, он и его «мальчики» были счастливы сделать это. Они начали нападать на сборища нацистов, избивая и калеча их металлическими прутьями и бейсбольными битами.

Число серийных убийц на телевидении и в кино увеличивается примерно с той же скоростью, с какой в реальной жизни их число снижается — от 128 убийц с тремя или более жертв в 1987 году до 15 в 2015 году (эта статистика по Америке, но у нас тенденция та же). Может, полиция наконец-то научилась их ловить?

Отравление морепродуктами может передаваться половым путем. Сигуатера является наиболее распространенной формой отравления при употреблении в пищу рыбы – и это заболевание может передаваться во время секса. В 1989 было задокументировано два случая, когда врачи заподозрили, что мужья передали токсин своим женам через сперму. Симптомы отравления включают мышечную боль, рвоту и понос.

В середине 90-х один кинорежиссер произнес: «А что если бы «Один дома» был триллером, а не комедией?» Так появился фильм «Опасные игры», где ребенок находит необычные способы обезвредить похитителей его семьи. Среди его методов удар током и водяной пистолет, наполненный горючим.

Концерт группы Pink Floyd в Венеции привел к отставке всего городского совета во главе с мэром. В 1989 году совет дал согласие на проведение бесплатного концерта легендарной группы. Конечно же, в город хлынули толпы туристов. 200 000 фанатов оставили после себя 300 тонн мусора, а так как власти не позаботились об общественных туалетах, фанаты использовали для своих нужд непредназначенные для этого места, включая исторические памятники. Разъяренные венецианцы вышли на протест, в результате чего мэр и его команда через несколько дней ушли в отставку.

Авокадо, несомненно, полезный плод, но обращаться с ним надо осторожно. Травмы, которые люди наносят себе ножами в момент разделки, настолько типичны и настолько часто встречаются, что существует даже специальный диагноз «рука авокадо». Травмы бывают настолько серьезными, что представляют собой угрозу для жизни.

.

Источник

Последние новости