Следующая новость
Предыдущая новость

Югра – в лидерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Югра – в лидерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства озвучила итоги мониторинга оказания органами власти субъектов РФ и муниципальными образованиями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

В результате, среди регионов Уральского федерального округа Ханты-Мансийский автономный округ за 2017 год занял 1 место по количеству объектов, включенных в перечень государственного имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), и 2 место по общему количеству объектов, включенных в перечни государственного и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП).

Как сообщили в окружном департаменте по управлению государственным имуществом, государственная имущественная поддержка начинается с утверждения перечня госимущества, свободного от прав третьих лиц и предназначенного для передачи во временное владение и (или) пользование субъектам МСП.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня утвержден постановлением правительства округа. Распоряжением департамента утвержден перечень государственного имущества, предназначенного для передачи во временное владение и (или) пользование субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В дальнейшем такое имущество предоставляется в пользование МСП на долгосрочной основе.

Источник

Последние новости