Следующая новость
Предыдущая новость

Югорские хоккеисты навестили болельщиков

14.02.2018 13:58
Югорские хоккеисты навестили болельщиков

В минувшие выходные игроки «Югры» и «Мамонтов Югры» провели большой хоккейный тур по нашему округу. Этой приятной традиции они придерживаются уже третий год кряду.

Спортсмены и тренеры разделились на две группы. Первая отправилась по маршруту Сургут – Когалым – Нефтеюганск. Вторая посетила Радужный, Нижневартовск, Мегион и Лангепас. В этих городах хоккеисты провели семь мастер-классов, сыграли четыре товарищеских матча и раздали болельщикам автографы.

Эти визиты радуют как самих спортсменов, у которых из-за напряженного сезона очень мало свободного времени, так и их поклонников. Особенно мальчишек, занимающихся в хоккейных секциях ДЮСШ. И, конечно, ребят из онкологического отделения окружной детской больницы в Нижневартовске, которых хоккеисты постоянно навещают в таких путешествиях.

Поездка стала диковинкой для легионеров основного состава. Им еще не доводилось преодолевать за два дня 2,5 тысячи километров. По словам чеха Войтеха Полака, такое расстояние позволит дважды объехать его страну. А шведа Тобиаса Виклунда обрадовало дружелюбие югорчан.

- Здесь живут общительные, добрые и приятные люди, - считает легионер. - Они любят хоккей и нашу команду. Рад, что мы подняли настроение детям.

Источник

Последние новости