Следующая новость
Предыдущая новость

Югорские праздники, фестивали, соревнования вошли в национальный календарь событий 2018 года

18.01.2018 22:07
Югорские праздники, фестивали, соревнования вошли в национальный календарь событий 2018 года

Событийный календарь – это проект, созданный по инициативе Министерства культуры России и Федерального агентства по туризму в рамках реализации программы продвижения российского туристического продукта «Visit Russia / Время отдыхать в России».

Мероприятия для национального календаря определяют по нескольким критериям. Событие должно быть оригинальным и масштабным по охвату людей. Важно, чтобы его проводили регулярно, при этом сохраняя традиционные моменты и в то же время каждый раз наполняя новыми «фишками».

Все мероприятия, вошедшие в национальный календарь событий, будут переданы для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы Visit Russia.
Статус национального события от нашего округа получили победители и участники конкурса «Событийный туризм Югры»: молодежный фестиваль искусств «Зеленый шум», фестиваль исторической реконструкции «Таежная застава», фестиваль искусств «60-я параллель», фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», международные соревнования по гребле на обласах. А также мероприятия, проводимые на территории автономного округа ежегодно: окружной праздник коренных малочисленных народов Севера «Вороний день», национальный праздник «День оленевода», Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек, международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», восьмой этап Кубка IBU сезона 2017/2018, Югорский рыбный фестиваль.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте eventsinrussia.com/region/khanty-mansi-autonomous-okrug.

Источник

Последние новости