Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчанин - победитель первенства Европы по скалолазанию

02.10.2017 14:10
Югорчанин - победитель первенства Европы по скалолазанию

Соревнования проходили с 29 сентября по 1 октября в Перми. На них съехались порядка 250 спортсменов из 18-ти стран мира. В составе молодежной сборной России выступали югорские скалолазы: победительница первенств мира и Европы в 2014 году Екатерина Баращук, серебряный призер первенства мира в 2015 году Тимур Ямалиев и победитель первенства России в 2016 году Владислав Терлеев.
В Перми все участники соревновались в дисциплине на скорость. Россияне завоевали больше всех медалей: из 14 комплектов 18 ушли в копилку нашей страны, а трижды весь пьедестал почета занимали наши соотечественники.
Немалый вклад в общекомандную победу внесли югорчане. Екатерина Баращук – серебряный призер первенства мира, а Владислав Терлеев занял первое место и стал чемпионом.
- Я рад, что выиграл и признаюсь, что ехал в Пермь с мыслями о победе. В своей возрастной группе я один из лучших в России. Выступал всегда достойно. Хотя на последнем первенстве мира я не очень хорошо выступил (8-ое место), но я продолжил усердно тренироваться, и вот я выиграл в Перми! Теперь хочу золото чемпионата мира! – прокомментировал свою победу Владиславы Терлеев пресс-службе Федерации скалолазания России.

Источник

Последние новости