Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчане смогут платить материнским капиталом за детский сад

Югорчане смогут платить материнским капиталом за детский сад

Жители Югры смогут оплачивать расходы на детский сад из материнского капитала. Такая возможность появилась в связи с реализацией программы поддержки семей. Капитал можно использовать и на старшего ребёнка, который тоже ходит в детский сад.
Требования к статусу дошкольной организации, куда будут направляться средства, также изменены. По-прежнему она должна находиться на территории Российской Федерации, иметь лицензию (право) на оказание соответствующих образовательных услуг, но при этом может быть не только образовательной, но и иметь не аккредитованную образовательную программу. Это значительно расширило круг организаций, куда родители смогут отдать своих детей для получения дошкольного образования.
Подать заявление о распоряжении средствами МСК можно в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг.
Для получения консультации жители Нягани и Октябрьского района могут обратиться по телефонам: группа социальных выплат города Нягани: 8 (34672) 5-18-44; клиентская служба (на правах отдела) в Октябрьском районе: 8(34678) 2-12-63.

Источник

Последние новости