Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчане примут участие во всероссийском съезде педагогов языка и литературы малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Югорчане примут участие во всероссийском съезде педагогов языка и литературы малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

В Санкт-Петербурге 20-21 ноября впервые состоится всероссийский съезд учителей родного языка, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Планируется, что участие в съезде примут более 200 человек педагогов. В состав делегации от Югры вошли учителя родных языков и литературы и воспитатели из Белоярского, Березовского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов, а также руководители сферы образования, представители профессионального образования и науки, общественные организации коренных малочисленных народов Севера.

Съезд проводится с целью модернизации содержания и технологии обучения родным языкам, литературе и культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

Организаторами съезда выступили Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), ФГБНУ «Институт национальных школ Республики Саха (Якутия), Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Источник

Последние новости