Следующая новость
Предыдущая новость

XVII Международный кинофестиваль «Дух огня» приглашает дебютантов к участию

XVII Международный кинофестиваль «Дух огня» приглашает дебютантов к участию

Отборочная комиссия XVII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» начала принимать заявки на участие в конкурсной программе. Дебюты международной программы необходимо высылать на электронный адрес председателя отборочной комиссии «Духа огня» Бориса Нелепо: nelepo@gmail.com. Российские дебюты – на адрес куратора конкурса Анисьи Казаковой: anisa_k@rambler.ru.

Последний день подачи заявок на участие в основном конкурсе, конкурсах «Российские дебюты» и «Дебют - короткий метр» - 11 февраля 2019 года.

На международный конкурс кинофестиваля принимаются фильмы, которые отвечают следующим требованиям:

- фильм должен являться первой или второй полнометражной работой режиссёра в области игрового кино;

- картины, участвующие в международном конкурсе не должны быть ранее публично демонстрированы на территории Российской Федерации;

- предпочтительным является формат DCP с фильмом на языке оригинала с английскими субтитрами, в случае если оригинальный язык не английский;

- участие фильма в международном конкурсе предусматривает обязательное присутствие режиссёра и/или актера-исполнителя главной роли. В случае, они не смогут приехать на фестиваль, дирекция фестиваля оставляет за собой право оставить фильм в конкурсе, если фильм будет представлен членом съёмочной группы ведущей творческой профессии.

Для участия в конкурсе «Российские дебюты» принимаются фильмы, являющиеся первой работой режиссёра в области игрового кино продолжительностью от 50 минут, и имеющие прокатное удостоверение. В конкурсе «Дебют – короткий метр» - продолжительностью до 30 минут.

В конкурсных программах участвуют фильмы, законченные производством не ранее 01.03.2018 года. Предпочтение отдается фильмам в формате DCP.

Напомним, очередной XVII Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» будет посвящён театру и кино. Он традиционно пройдёт в Ханты-Мансийске с 1 по 6 марта 2019 года.

Источник

Последние новости