Следующая новость
Предыдущая новость

"Хула на царя": Милонов и Емельяненко снимутся в фильме «Ложь Матильды»

Вслед за «разоблачительной» книгой «Ложь “Матильды“» появится одноименный фильм, посвященный разоблачению «мифов» об императоре Николае II.«Я посмотрел трейлер, там показаны отношения самки - кобеля, а это ведь святой император», - приводит мнение Алиева «Интерфакс». По его словам, «Ложь “Матильды“» будет посвящена опровержению существующих мифов о Николае II — в частности о том, что он был «кровавым» и слабохарактерным, о том, что у него были отношения с Кшесинской до брака.

В документальном фильме снимутся историки, митрополит Викентий, боец ММА Федор Емельяненко и депутат Госдумы Виталий Милонов. Создать картину планируют в кратчайшие сроки, чтобы показать в сентябре. Алиев стремится сделать это до выхода «Матильды» Учителя, намеченного на октябрь.

Отметим, что ранее по трейлеру к фильму уже вышла книга Петра Мультатули «Ложь “Матильды“», полностью картину не смотревшего. Не смотрела фильм и инициатор многочисленных проверок Наталья Поклонская.

Попытки бороться с фильмом тех, кто еще его не видел, осудили в Кремле, в Министерстве культуры. Режиссер Никита Михалков считает такой подход глупым и неправильным.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Матильда Кшесинская и цесаревич Николай: история в фотографиях

39 фото

Последние новости