Следующая новость
Предыдущая новость

Худшие деяния, совершенные мировыми правительствами

15.09.2021 12:57

В 1950-х годах власти Дании провели социальный эксперимент — забрали у родителей 22 гренландских ребенка-инуита и перевезли их в Данию, чтобы приобщить к датской культуре. Им была обещана лучшая жизнь в Дании с целью их последующего возвращения в Гренландию в качестве ассимилированных датчан для формирования будущей элиты, которая могла бы служить связующим звеном между Копенгагеном и столицей Гренландии Нууком. Более половины этих детей умерли, не достигнув совершеннолетия.

В период с 1907 по 1963 год более 64 000 человек (61% женщин) были принудительно стерилизованы в ходе реализации евгенических программ в США. Значительную часть из них составляли бедные люди из меньшинств (афроамериканцы и коренные американцы). Данная практика считалась настолько успешной, что нацисты использовали ее для своих целей.

Чтобы получить контроль над производством мускатного ореха в Ост-Индии в 1621 году, голландцы развязали кровопролитную войну, включая массовые убийства и обращение в рабство жителей острова Банда в Индонезии. Мускатный орех ценился из-за ложной веры в то, что он может уберечь от чумы. Голландцы сократили численность коренного населения островов Банда с 15 000 до 1000 человек. Именно поэтому нынешние жители островов Банда не похожи на индонезийцев.

Во время 2-й мировой войны в Хорватии существовал специальный концентрационный лагерь для массового уничтожения детей. Он был создан фашистской ультраправой, националистической организацией Усташи. Это был единственный в Европе концентрационный лагерь для детей. Там дети сербского, цыганского и еврейского происхождения в возрасте от 3 до 16 лет содержались в заброшенных конюшнях, кишащих грязью и паразитами. Через его ворота прошло около 6 693 детей, из которых, по разным данным, погибло от 1 152 до 1 630.

Хотя Швейцария никогда официально не заявляла о своей поддержке какой-либо из сторон во время 2-й мировой войны, она оказывала значительную помощь нацистам. Швейцария предлагала банковские услуги и продавала нацистам оружие. Она также содержала в лагерях для военнопленных более 100 000 солдат союзников. В самом крупном из этих лагерей, которым управлял известный сторонник нацизма, условия содержания были настолько плохими, что большинство заключенных за время пребывания в нем потеряли в среднем 40 килограммов. Перед войной, в 1934 году, швейцарские законы о банковской тайне были ужесточены, чтобы побудить евреев Центральной и Восточной Европы, опасавшихся нацистов, прятать свои активы в швейцарских банках. После того как большинство вкладчиков погибло во время Холокоста, законы были использованы для неправомерного отказа их наследникам в доступе к этим счетам.

Этот исследовательский центр занимался разработкой химического оружия, которое было использовано против сирийцев собственным правительством. 21 августа 2013 года бомбы с токсичными химическими веществами были сброшены на Восточную и Западную Гуту, Сирия. Погибло более тысячи мирных жителей. С августа 2013 года сирийское правительство совершило более двухсот атак с применением химического оружия. Institute 3000 в основном действует из секретных центров, разбросанных по всей стране.

Китайское правительство погубило около 800 000 своих граждан, открыв дамбы на реке Хуанхэ, чтобы остановить продвижение японских войск на начальном этапе Второй китайско-японской войны. Это наводнение было названо «крупнейшим актом экологической войны в истории» и примером военной стратегии «выжженной земли». Это также привело к смещению устья реки на несколько сотен миль к югу.

Прачечные Магдалины были сетью воспитательно-исправительных учреждений монастырского типа под управлением Католической Церкви в Ирландии и Великобритании. В этих религиозных учреждениях беременные незамужние женщины и другие «грешницы» насильно удерживались и тяжело трудились значительную часть своей жизни. Монахини всегда забирали детей через несколько минут после рождения. Детей обычно отправляли в государственные или церковные учреждения, где они содержались в ужасных условиях, либо отправляли на усыновление без ведома матери. Прачечные Магдалины просуществовали более 250 лет и оставила за собой множество смертей и травм, затронув тысячи женщин и детей. Последнее подобное учреждение в Ирландии закрылось в 1996 году.

Гэри Уэбб был журналистом, который обнародовал информацию о том, что ЦРУ продавало огромное количество наркотиков в бедные (как правило, черные) кварталы по всей территории США. Они делали это для того, чтобы финансировать свержение правительства Никарагуа в 1990-х годах. Гэри вынудили уволиться, занесли в черный список, затем последовал развод с женой и, в конце концов, в 2004 он был найден мертвым. Случившееся с ним признали самоубийством, несмотря на то, что две пули были пущены ему в затылок.

.

Источник

Последние новости