Следующая новость
Предыдущая новость

Ханты-Мансийск удивит горожан и туристов необычной новогодней елкой

25.10.2017 14:07
Ханты-Мансийск удивит горожан и туристов необычной новогодней елкой

Столица Югры уже готовится к празднованию Нового года. На главной площади города начался монтаж главного атрибута праздника – елки.

В этом году Ханты-Мансийск получил титул «Новогодней столицы России», и в зимние праздники ожидается большой поток туристов. Поэтому зимнюю красавицу украсят не привычные разноцветные шары, звезда и светящиеся линейки, а этнические узоры. Особенным будет и основание – оно примет форму шестиугольника, каждая грань которого будет отражать отдельный символ.

Сейчас рабочие готовят для нее бетонное основание. Ожидается, что увидеть необычную елку жители и гости города смогут 6 декабря, но уже сегодня горожане с интересом наблюдают за монтажом. Особенно любопытно юным хантымансийсцам. Пятиклассник Вячеслав Иванов с нетерпением ждет, когда выпадет снег и на главной площади города построят ледовый городок:

- Это мое любимое развлечение зимой. Надеюсь, нас в этом году удивят больше, чем в прошлом – всего лишь три горки было, и все небольшие. Хочется, чтобы как раньше были - длинные и завернутые. Вообще, я люблю новый год, интересно посмотреть, какой будет эта елка. Уверен, что как всегда большая и красивая, - поделился мальчик с корреспондентом «Новостей Югры».

Источник

Последние новости