Следующая новость
Предыдущая новость

«Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России» - в топ-5 самых популярных новогодних событий

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших новогодних и рождественских фестивалей, праздников и ярмарок в России этой зимой. Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости новогодних событий.

Ханты-Мансийск вошел в первую пятерку городов по популярности новогодних праздничных событий.

По данным ТурСтат, фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве, «Рождественская ярмарка» в Санкт-Петербурге, Новогодняя ярмарка в Ледовом городке в Екатеринбурге, Новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной в Казани, праздник «Новогодняя столица России» в Ханты-Мансийске, «Горьковская ёлка» в Нижнем Новгороде, «Рождественская сказка в Вологде», Рождественская ярмарка «Твой#ЛучшийНовыйГод» во Владимире, Новогодняя ярмарка в Ярославле и Новогодняя ярмарка в Костроме входят в первую десятку самых популярных рождественских и новогодних праздников и ярмарок России этой зимой.

В Ханты-Мансийске с 8 декабря по 7 января состоится праздник «Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России». Более 80 тысяч человек посетят около 80 мероприятий на 14 площадках города. На Центральной площади Новогодней столицы пройдет Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек, в городе откроется мистическая ЧУМовая улица с чумами вместо домов и трассами для катания на собачьих и оленьих упряжках вместо дорог и состоится гастрофестиваль «Попробуй Югру на вкус». В КВЦ «Югра-Экспо» откроется Резиденция Ёлки с мастерской Деда Мороза, театрализованными представлениями, игровыми зонами с аттракционами, новогодней ярмаркой и танцевальной площадкой. На фестивале «Экстремальная зима» 5 января пройдут соревнования по снегоходному кроссу, выставка и тест-драйв экстремальной снегоходной техники, лазертаг и фаер-шоу.

Самые популярные новогодние ярмарки в России:

Источник

Последние новости