Следующая новость
Предыдущая новость

Всемирный день психического здоровья пройдет в Югре 10 октября

Всемирный день психического здоровья пройдет в Югре 10 октября

Дата отмечается по инициативе Всемирной федерации психического здоровья.

Главная цель – обратить внимание общественности и людей на проблемы психического здоровья, сделать шаг к более открытому обсуждению темы, найти новые способы профилактики и укрепления психического здоровья граждан.

В Югре инициатором проведения мероприятий в рамках Всемирного дня психического здоровья выступила Ханты-Мансийская психоневрологическая больница. Организаторы подключили к проведению масштабной акции все учреждения психоневрологического профиля автономного округа.

Как сообщили в окружном депздраве, профилактические мероприятия пройдут в соответствии с тематикой Всемирного дня – «Психическое здоровье на рабочем месте». «Упор будет сделан на формирование правильного режима труда и отдыха, создание благоприятного климата внутри коллектива, профилактику эмоционального выгорания и профессиональной деформации», - пояснила главный внештатный психиатр Югры Яна Качальская.

По традиции, в медучреждениях состоятся Дни открытых дверей, запланированы массовые зарядки под девизом «Меньше стресса, больше пресса!», участие в них смогут принять сотрудники, пациенты и все заинтересованные горожане.

В рамках тематики Дня запланированы семинары и тренинги для педагогических работников округа, участники тренингов смогут узнать новое и применить на практике методики, направленные на профилактику эмоционального выгорания.

Для представителей трудовых коллективов автономного округа состоятся практические занятия «Психологическая зарядка», югорчане смогут снять эмоциональное напряжение, а посетители медицинских учреждений - проверить свое психическое здоровье с помощью экспресс-методик.

В рамках Всемирного дня психического здоровья состоятся и практические занятия с учащимися школ «Линия жизни». Эти встречи помогут несовершеннолетним югорчанам грамотно сформировать позитивное мышление.

В канун Всемирного Дня пройдет интернет акция «Открытое письмо: как прекрасен этот мир!». Подробности можно узнать здесь: https://vk.com/club57074545?w=wall-57074545_1124.

Источник

Последние новости