Следующая новость
Предыдущая новость

Водители Сургутского района присоединились к акции «Дороги без пьяных»

15.03.2018 13:16
Водители Сургутского района присоединились к акции «Дороги без пьяных»

Ежедневно полицейские фиксируют случаи управления автомобилями в нетрезвом виде. За это водители лишаются права управлять транспортными средствами. Однако не всегда это останавливает автовладельцев, и по-прежнему большинство самых тяжелых аварий происходит по вине пьяных водителей.

В целях профилактики таких аварий во всех муниципалитетах Югры 19 февраля стартовала социальная интернет-кампания «Дороги Югры без пьяных водителей!». В рамках нее инспекторы дорожно-патрульной службы Сургутского района проводят разъяснительные беседы о недопустимости вождения в нетрезвом виде, а также вручают водителям стикеры с лозунгом «Настоящий водитель ни когда не пьет за рулем».

- Водители такси, автобусов, учебного автотранспорта и просто автолюбители принимали такой подарок с искренней улыбкой на лице, понимая, что подобные акции могут изменить негативную ситуацию на дорогах. Следует отметить, что горожане положительно отнеслись к мероприятию, а некоторые сразу же приклеивали стикер на стекло своего транспортного средства в знак солидарности с целями акции, с теми, кто против пьянства на дороге, - отметили в пресс-службе ведомства.

Источник

Последние новости