Следующая новость
Предыдущая новость

Во время президентских выборов будут работать волонтеры

Во время президентских выборов будут работать волонтеры

Российский союз молодежи (РСМ) планирует привлечь к мартовским выборам от 3 до 5 тысяч студентов, которые будут осуществлять независимое наблюдение на избирательных участках.

Как рассказала глава Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, все студенты будут работать бесплатно. У многих из них уже есть такой опыт, волонтеры участвовали в мониторинге сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ) в школах.
«Они пройдут определенное обучение в общественных палатах регионов с приглашением представителей ЦИКа и избирательной комиссии субъектов для того, чтобы они получили дополнительную нормативную базу по процедуре наблюдения за выборами», — сообщил Павел Красноруцкий РИА-новостям.
Напомним, что выборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года. Свою кандидатуру на пост главы государства пожелали выдвинуть чуть больше 30 человек. Два кандидата — директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже официально зарегистрированы.
Как минимум 10 кандидатов специалисты Центральной Избирательной Комиссии отказали в регистрации документов, в том числе оппозиционеру Алексею Навальному. Кроме него еще два человека сняли свои кандидатуры по собственному желанию.

Источник

Последние новости