Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Путин вручит югорчанам награды государственного уровня

Владимир Путин вручит югорчанам награды государственного уровня

Соответствующий указ накануне подписал президент страны.

За заслуги в сфере здравоохранения звание «Заслуженный врач России» присвоят заведующему дневным стационаром Сургутской городской клинической поликлиники №3 Иманкариму Алибекову. Он работает в медицинской сфере уже более 37 лет. Сейчас врачу-отоларингологу уже 61 год. Свой профессиональный путь он начинал в Новгородской области.

В Сургуте Иманкарим Алибеков работает с 2002 года. Под его руководством в третьей поликлинике стали внедрять современные методики лечения. Он первый в городе начал заниматься эндоскопической ринохирургией — это один из самых щадящих и менеетравмоопасных методик лечения, когда операция проводится через нос и не требует никаких разрезов на теле пациента.+ Свой вклад вложил Алибеков и в обучение молодых специалистов. По его инициативе на базе дневного стационара поликлиники №3 была создана учебная база для студентов СурГУ. Заслуги сургутского врача неоднократно отмечало и Правительство округа. Так, в 2015-м он был награжден знаком «Отличник здравоохранения».

2.jpg

Звание «Заслуженного учителя России» получит педагог Ольга Степаненко. Она работает преподавателем химии в гимназии «Лаборатория Салахова» и ее трудовой стаж — более 37 лет, 16 из них — в Сургуте. Ольга Степаненко учит школьников применять знания химии на практике. К примеру, в прошлом году именно ее воспитанники нашли инновационный способ очищения водоемов от токсичных веществ. Свой проект они представляли на Международном экологическом форуме в Германии.

Так же медалью ордена «Родительская слава» награждена семья Фроловых из Югорска.

Источник

Последние новости