Следующая новость
Предыдущая новость

Весна уже здесь!

Весна уже здесь!

В Югру пришла «Студенческая весна». С 18 по 21 апреля в Ханты-Мансийске проходит XVI окружной фестиваль талантливой молодежи. Традиционное творческое событие собрало на своей площадке более 500 студентов.

Конкурсные просмотры и отчетные концерты проходят на трех площадках: КТЦ «Югра-Классик», Центр искусств для одаренных детей Севера, Государственный художественный музей.

Участники студвесны представляют 23 средних профессиональных и высших заведения Югры. По традиции члены жюри в течение нескольких дней будут оценивать конкурсантов в шести направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, студенческая программа. По направлению «Журналистика» принято 44 заявки, на демонстрацию музыкальных талантов 57 заявок, танцевальное направление получило 34 заявки, по профилю «Театральное мастерство» зарегистрировано 90 заявок. Также молодые люди могли принять участие в новом для фестиваля направлении «Видео», которое прошло в заочной форме.
Церемония открытия началась с выступления победителей прошлогодней Всероссийской студвесны – команды ХМАО – Югры.
Стоит подчеркнуть, что в этом году не обошлось без новинок. Так, команда организаторов решила уделить особое внимание масштабному направлению «Студенческая программа» и сформировала отдельное жюри, членам которого предстоит оценить 10 программ. К слову, это рекордное количество заявившихся студенческих программ за все время проведения фестиваля. По традиции, согласно результатам окружной Студенческой весны, будет сформирована делегация для участия во всероссийском этапе. На этот раз он пройдет в Ставрополе.

Источник

Последние новости