Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерние платья. Особенности моделей

30.01.2019 11:07

Красивое вечернее платье не предназначено для повседневного ношения. Оно дает возможность ненадолго почувствовать себя настоящей леди, величественной богиней, спустившейся с небес. Каждая представительница прекрасного пола хочет стать привлекательной и желанной. С идеальным нарядом – успех гарантирован.

Какие варианты бывают?

Вечерние платья. Особенности моделей
Вас могут пригласить на любое торжество. Поэтому выглядеть вы должны соответствующе. В свадебных салонах можно купить вечернее платье различного стилевого направления. В каталогах представлены разные варианты, способные удовлетворить желания даже самых требовательных особ. Обратим внимание на самые известные модели.

Коктейльное


Хорошо подойдет для официальных мероприятий, презентаций или деловых встреч. Оно не должно быть излишне коротким. Оптимальная длина – ниже колен, допускается до середины бедра. Приемлема приятная цветовая гамма спокойных оттенков. Приветствуются сдержанные украшения, говорящие об утонченности вкуса обладательницы.


Одна из известных разновидностей – маленькое черное платье. Это универсальный вариант, подходящий как для больших празднеств, так и посещения офиса. Характерными чертами являются небольшой вырез в области груди и отсутствие аксессуаров. Оно идеально подчеркивает все достоинства фигуры, поэтому не рекомендуется для девушек большой комплекции.

Бальное


Похоже на наряд истинной принцессы. Верхняя часть узкая, а низ – широкий, пышный. Используется легкая или тяжелая ткань в зависимости от модели. Часто можно встретить богатые украшения – вышивку, бисер, кружево. Приветствуются любые оттенки, начиная от пастельных и заканчивая яркими.


Подойдет только для особо важных торжеств: бала, маскарада, тематической вечеринки, выпускного. Не самый практичный вариант для похода в театр, может выглядеть слишком вычурно для такой обстановки.

Портретное


Представляет собой компромисс между описанными выше типами. Характеризуется глубоким декольте и юбкой в пол. Изготовляются без обилия декоративных элементов. Уместно при любом выходе в свет. Идеально подчеркивают силуэт, длинные волосы, макияж, не отвлекает внимание от носительницы.

Танцевальное


Длина небольшая. Юбка пышная. Может быть узкой с разрезами. Не сковывает движений, так как создано для танцев и активного отдыха. Существует большой ассортимент цветовых решений. Дизайнеры используют различные украшения.

Ньюд


Откровенный вариант для дерзких и смелых. Отличается глубоким декольте и небольшой длиной. Позволяет продемонстрировать хорошее тело, поэтому подходит для девушек с идеальной фигурой. Уместно для романтических встреч или закрытых вечеринок, где не так много людей.

Популярные модели

Особой популярностью пользуются:

  • а-силуэт – подходит для любого типа фигуры;
  • карандаш – прямое платье, которое помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства;
  • баллон – внимание акцентируется на пышной юбке.

Последние новости