Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре вспоминают жертв аварии 4 декабря

В Югре вспоминают жертв аварии 4 декабря

Ровно год назад в страшной автокатастрофе на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись грузовик, автобус и два легковых автомобиля. В автобусе ехали дети с соревнований по акробатике. В результате столкновения 12 человек погибли, в том числе два тренера спортивной команды. Помимо этого еще 22 человека были госпитализированными.

На прошлой неделе в суде по делу о ДТП 4 декабря, свои выступления начала защита обвиняемых. Напомним, на стадии ходатайств, сторона потерпевших привлекла дополнительно четырех адвокатов. По мнению родителей погибших детей, они помогут повлиять на ход процесса. Так, благодаря их работе в нашумевшем деле открылись новые обстоятельства.

Кроме того, по словам защитников потерпевших известно, что родители написали заявление в следственный комитет с просьбой о дополнительном расследовании дела. По их мнению, в материалах дела имеются иные составы преступлений, более тяжкие, чем сейчас.

article_dtp4.jpg

Наверно, именно поэтому освобождение Саитханова (водителя тягача) вызвало большой общественный резонанс. По словам команды адвокатов потерпевших, судья не могла это не сделать. Такой закон, что лиц за совершенное преступление по неосторожности не могут держать за решеткой больше определенного срока.

Источник

Последние новости