Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске вспомнят композитора Сергея Рахманинова

26.03.2018 22:56
В Ханты-Мансийске вспомнят композитора Сергея Рахманинова

1 апреля стены Большого зала КТЦ «Югра-Классик» сотрясет премьера – «Самый русский композитор», посвященная гениальному композитору Сергею Рахманинову. В этом году отмечается к 145-летию со его дня рождения.

Взмах дирижерской палочки в торжественной тишине – и... магия прекрасной оркестровой музыки вновь охватит пространство зала. Музыканты Концертного оркестра Югры вновь покажут, что им по плечу шедевры мировой классики!

Знаете ли вы, что ученые проводили исследования в концертном зале во время исполнения музыки Рахманинова, а потом изучали её излучение? Наиболее сильный целебные свойства почему-то приобрела вода, побывавшая на Втором концерте Рахманинова!

«Рахманинов для меня – это весь мой творческий, музыкальный путь, – рассказывает Сергей Свиридов. – Это тот композитор, которому я больше, чем кому-либо, благодарен, что пришел в профессиональную музыку. Музыка Рахманинова переворачивает сознание, мировоззрение, состояние души...».

В концерте примут участие великолепные пианистки Наталья Александрова и Ирина Плотникова, а также юный учащийся Центра искусств для одаренных детей Севера Артем Горовой.

Источник

Последние новости