Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске пройдет цикл лесных лекций

29.11.2017 17:05
В Ханты-Мансийске пройдет цикл лесных лекций

XII цикл Публичных лесных лекций познакомит югорчан с изменениями в законодательстве в части защиты лесов от вредных организмов, а также с деятельностью специалистов сферы охраны природы и просветительской работой в других субъектах страны.

Об этом жителям автономного расскажут представители Российской академии наук, Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства, министерства природных ресурсов Пермского края и Якутского филиала «Рослесинфорг».

Ожидается, что слушателями лекций станут более ста человек: представители органов исполнительной власти и общественности, специалисты лесного хозяйства, сотрудники особо охраняемых природных территорий региона, лесопользователи, а также преподаватели и студенты ведущих вузов округа.

Отметим, что проект реализуется с 2009 года с целью пропаганды лесных знаний. Его организаторы - департамент недропользования и природных ресурсов автономного округа, Общество лесоводов Югры и Югорский государственный университет. В этом году лекции посвящены Году экологии и 315-летию лесного хозяйства в России.

Мероприятие пройдет в ЮГУ 1 декабря. Начало в 9:00.

Источник

Последние новости