Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске появятся новые парковочные места для инвалидов

01.12.2017 16:09
В Ханты-Мансийске появятся новые парковочные места для инвалидов

Об этом стало известно сегодня, 1 декабря, в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия», где совместный прием провели председатель думы Югры Борис Хохряков и глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

За решением конкретной проблемы к ним обратилась член совета общественной организации «Солнце на ладони» Наталья Тетенок.

Временное прибежище родители и дети-инвалиды нашли в стенах медиацентра, который принадлежит учреждению «ЮграМегаСпорт» и находится на территории биатлонного центра.

Сегодня на постоянной основе в организации «Солнце на ладони» реабилитацию проходят 150 детей.

По мнению Бориса Хохрякова, данную проблему необходимо прорабатывать со специалистами городской администрации, которые помогут высчитать оптимальную площадь, необходимую для проведения курсов реабилитации детей-инвалидов. Такая совместная работа чиновников и активных родителей начнется уже в ближайшее время.

Также девушка подняла вопрос оборудования в городе парковок для инвалидов. В частности таких мест нет возле центра развития творчества, НЕО-клиники, окружной стоматологии, центра «Лидер».

По словам главы города Максима Ряшина, перед ним стоит цель сделать окружную столицу комфортной для маломобильных граждан за следующие три года.

Напомним, что 1 декабря – день рождения партии «Единая Россия». В этот день сенаторы и депутаты всех уровней власти, главы и представители региональных и муниципальных органов власти и профильных ведомств встретились со своими земляками в общественных приёмных «Единой России», а также на многочисленных дополнительных площадках всех муниципалитетов Югры.

При этом, как отмечают члены партии, югорчан стабильно интересуют вопросы здравоохранения, образования, ЖКХ и жилья, в том числе и сноса ветхих домов.

К примеру, только в Ханты-Мансийске за этот год было снесено 27 таких зданий, еще три в стадии готовности.

По его словам, переселение хантымансийцев из ветхих домов идет нелегко. Зачастую процесс затягивается из-за судебных тяжб с горожанами.

Напомним, что сейчас собственникам квартир в ветхих домах, которые идут под снос. Дают равную по квадратам жилплощадь в капитальном доме. Разницу в стоимости прежнего и нового жилья собственник должен выплатить из своего кармана (если он не пенсионер и не малоимущий). Сумму можно выплатит в рассрочку в течение 5 лет без процентов. Тем же, кто жил в ветхой квартире по договору соцнайма, предоставляется жилье с аналогичным количеством комнат.

Источник

Последние новости