Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске готовятся к VI Югорскому лыжному марафону

11.03.2018 10:27
В Ханты-Мансийске готовятся к VI Югорскому лыжному марафону

8 апреля в Ханты-Мансийске пройдет VI Югорский лыжный марафон, участие в котором, по предварительным подсчетам, примут около полутора тысяч жителей региона. Более того, участие в традиционном зимнем забеге уже подтвердили известные мировые спортсмены.
В этом году местом проведения глобальной лыжной гонки станет пойма реки Горная. Стартовать и финишировать участники будут рядом с гостиницей «Югорская долина». Желающие принять участие в марафоне смогут выбрать удобную для себя дистанцию в 5, 25 и 50 км. Более подробная информация о марафоне, а также регистрация для участия в нем доступна на официальном сайте гонки ugraloppet.ru.
Напомним, Югорский лыжный марафон – традиционный окружной забег, который проводится перед закрытием зимнего сезона с 2013 года подряд. Это мероприятие является завершающим этапом престижной и известной серии FIS Worldloppet Cup. За ходом марафона с интересом наблюдают жители не только Югры, но и России, и даже Европы. Участие в марафоне примут известные лыжники, олимпийские чемпионы, паралимпийцы и сурдлимпийцы, а также любители лыжного спорта.

Источник

Последние новости