Следующая новость
Предыдущая новость

В Урайской больнице прошло торжественное посвящение в профессию

24.12.2017 14:56
В Урайской больнице прошло торжественное посвящение в профессию

Большой коллектив БУ «Урайская городская клиническая больница» пополнился на 37 квалифицированных работников: четыре врача, пять фельдшеров и 28 медицинских сестер. Торжественное посвящение в профессию состоялось в актовом зале гимназии им. А.И. Яковлева . На церемонию были приглашены наставники, близкие и друзья молодых специалистов, а также ветераны Урайского здравоохранения.

Главный врач больницы Михаил Горбачев отметил, что медицинское учреждение имеет богатую историю, и приход новых сотрудников имеет большое значение, как для больницы, так и для города:

- Я уверен, что вы отдадите все свои силы для того чтобы наше учреждение процветало и наши жители получали качественную медицинскую помощь.

Следует отметить, что специалисты среднего звена – выпускники Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа 2017 года, которые получали практические навыки на базе Урайской больницы. Этот уникальный проект был запущен в 2013 году по поручению главврача Михаила Горбачева. Его реализация позволила Ураю получить 50 квалифицированных медсестер, которые трудятся в медицинских учреждениях города. Второй выпуск состоится в 2019 году.

Кульминацией мероприятия стала клятва молодых специалистов. В завершении для всех присутствующих ученики гимназии из музыкального коллектива «Индиго» исполнили популярные песенные композиции.

Источник

Последние новости