Следующая новость
Предыдущая новость

В Урае стартует практическая часть проекта «Азбука НКО»

12.03.2018 13:53
В Урае стартует практическая часть проекта «Азбука НКО»

Школьников Урая научат делать добрые дела на практике. Проект направлен на учащихся 1-8 классов.

Проект «Азбука НКО» будет проводиться в три этапа. Первый теоретический: на нем команда проекта и волонтёры совместно с учителями провели в школах классные часы, на которых дети узнали, что такое некоммерческие организации, благотворительность, добровольчество.

В ходе практического этапа для школьников будет организован ряд мероприятий, которые позволят на практике закрепить полученные знания и сформировать у учащихся собственное видение о волонтерстве: «Календарь добрых дел», конкурс рисунков на тему: «Помогать легко», конкурс сочинений «Способен ли я на бескорыстную помощь?». Кроме того, в практическом этапе школьники продемонстрируют приобретенные знания: ученики младших классов – с помощью рисунков, а ребята постарше напишут сочинения.

Но главное, в течение месяца школьники бескорыстно будут совершать добрые дела. Итогом проекта станет «Фестиваль добрых дел».

- Планируется, что его проведут 13 апреля - в День мецената и благотворителя России. Все школы-участницы проекта «Азбука НКО» представят свои «копилки добрых дел» и поделятся впечатлениями о проделанной работе. Подобная просветительская работа среди школьников просто необходима. Сегодня очень важно, чтобы дети с малых лет понимали, что быть добровольцем и «творить» благие дела не только полезно, но и почетно, — считает автор проекта Анжелика Еганова.

Символично, что проект будет реализован именно в 2018 году, который объявлен в Урае Годом гражданских инициатив.

Источник

Последние новости