Следующая новость
Предыдущая новость

В уфимскую библиотеку придут собаки

18.04.2018 10:52
В уфимскую библиотеку придут собаки

20 апреля с 18 до 23 часов в модельной юношеской библиотеке №41, по адресу Калинина, 11 пройдет Всероссийская акция Библионочь-2018. В этом году она посвящена Году волонтерства и носит название «Человек собаке друг».

Организаторы — волонтеры Благотворительного Фонда помощи животным «Потеряшки». Это люди, которые помогают бездомным животным. Они дают временный приют и находят новых хозяев бедолагам, оказавшимся на улице.

На Библионочи все желающие смогут помочь БФ «Потеряшки», принимая участие в платных мастер-классах, приобретая сувениры на благотворительной ярмарке, участвуя в лотерее, главным призом в которой будет билет на премьерный спектакль «Собачье сердце». Спектакль состоится 23 апреля во Дворце молодежи.

Будут задействованы и волонтеры Башкирского государственного университета им. М.Акмуллы.

В библиотеке будет три площадки.

Детская, под названием «Бобик в гостях у Барбоса», где пройдут: игровые программы, живое чтение по произведениям Ивана Тургенева, книжная выставка «Собаки в искусстве!», выставка картин Арт-класса Елены Любименко, мультконцерт. А также замечательное представление от «Театра зверей Ксении Демьяновой».

Вторая площадка «Собачье дело», на которой пройдет благотворительная ярмарка и ряд мастер-классов.

Основная площадка — «Жил-был пес». Здесь развернется основное действие вечера: пройдут встречи с заводчиками собак: Алексеем Барабанщиковым, у которого собаки породы вельш-корги пемброк, Светланой Рамазановой — заводчиком хаски и Светланой Локтевой — заводчиком биглей, занимающейся дрессировкой и хендлингом.

Источник

Последние новости