Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе заливают лёд на хоккейных коробках

В Уфе заливают лёд на хоккейных коробках

В Уфе, в конце концов, наступила зима. И в городе активно готовят для эксплуатации хоккейные коробки. В Уфе действует 87 стационарных хоккейных коробок. Они расположены во дворах многоквартирных домов, на территориях школ, в скверах и парках города. В последние годы проводится масштабная работа по модернизации таких сооружений: деревянные борта планомерно заменяются на пластиковые, оборудуются контейнерные раздевалки, обновляется система освещения. С 2014 года по сегодняшний день в городе реконструировано и построено 22 хоккейные коробки.

В микрорайоне Затон подходит к завершению строительство новой хоккейной коробки с теплой раздевалкой и освещением. Новый спортобъект, открытие которого запланировано на 23 декабря, появился в сквере «Волна». Также в микрорайоне Сипайлово (ул.Рыльского, 6/1) в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» обустроена современная спортплощадка, на которой зимой можно играть в хоккей, а летом — в футбол. Активное участие в модернизации и строительстве хоккейных коробок принимают коммерческие учреждения и предприятия, сообщается на сайте администрации Уфы.

Хоккейные коробки города ремонтируются, готовятся к сезону, заливаются и поддерживается зимой в надлежащем состоянии силами управляющих компаний по линии УЖХ районов Уфы, коммунальных служб районов и общеобразовательных учреждений. На большинстве коробок сейчас уже завершаются работы по подготовке хоккейных коробок города к эксплуатации в зимний период, а на площадке по улице Комсомольская, 79, уже проводятся первые в этом сезоне состязания.

Источник

Последние новости