Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе во время крупного пожара погиб один и пострадало 9 человек

18.03.2019 19:58
В Уфе во время крупного пожара погиб один и пострадало 9 человек

В Уфе 15 марта произошел крупный пожар в жилом девятиэтажном доме по улице Р. Зорге. Из здания были эвакуированы 40 человек. В ходе тушения пожара был обнаружен один погибший мужчина. Девять человек пострадали.

Подробности страшного происшествия озвучил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров. Он сообщил, что огнем было повреждено имущество по всей площади тамбура на три квартиры. Был обнаружен один погибший, трех человек удалось спасти. Их доставили в больницу №21. Из зоны воздействия опасных факторов пожара были эвакуированы 40 человек, в том числе шесть детей. До прибытия пожарных при попытке самостоятельной эвакуации из вышерасположенных квартир пострадали еще шесть человек. Троих доставили в больницу №17, троих — в больницу №21. В итоге число пострадавших увеличилось до девяти человек.

В пресс-службе МЧС по РБ добавили, что сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 16:58. Наблюдалось сильное задымление на третьем этаже. Происходило горение домашних вещей в прихожей одной из квартир. В 17:20 пожар был локализован на площади 5 квадратных метров, в 17:28 открытое горение было ликвидировано.

Источник

Последние новости