Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе припаркованные автомобили находятся в опасности

28.12.2017 14:07
В Уфе припаркованные автомобили находятся в опасности

В Уфе вот уже несколько дней царит теплая погода. Образовавшиеся на крышах зданий снежные «шапки» и сосульки представляют особую опасность во время перепада температур. Об этом предупреждают в администрации города.

По данным ведомства, сегодня, 28 декабря, на улице Бессонова, 24 на автомобиль «KIA» упала сосулька. Лед упал с надстроенной крыши балкона на девятом этаже. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

— Уважаемые жители! Своевременно очищайте козырек вашего балкона. Ведь несоблюдение правил элементарной безопасности может повлечь за собой травмирование или даже гибель невинных людей, проходящих мимо. Обращаем ваше внимание на то, что ответственность за последствия несчастных случаев несет собственник квартиры, где установлен балконный козырек. В зимний период будьте осторожны и внимательны! Не приближайтесь к зданиям, с которых возможен сход снега и льда. Не допускайте нахождения детей в опасной зоне. Не оставляйте автомобили вблизи строений и зданий, — призывают в уфимской администрации.

Источник

Последние новости