Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе обнаружили завернутое в ковер тело женщины

08.06.2020 17:47

В Уфе на балконе одной из квартир было обнаружено завернутое в ковер тело 65-летней женщины. При осмотре на теле были обнаружены множественные колото-ножевые ранения.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ, тело женщины нашли 2 июня в одной из квартир жилого дома в Октябрьском районе Уфы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и следователи-криминалисты. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Была проделана огромная работа по обнаружению и фиксации следов преступления. Были изъяты и просмотрены записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи дома, где было обнаружено тело погибшей, проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошено большое количество свидетелей.

В результате удалось установить личность предполагаемого убийцы, и задержать его по горячим следам. Злоумышленником оказался знакомый погибшей, 38-летний житель Бирского района.

Как выяснилось, убийство произошло утром 30 мая. Подозреваемый поссорился с потерпевшей на бытовой почве и нанес ей несколько ножевых ранений. Женщина скончалась. Злоумышленник покинул место преступления и скрылся.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему предъявлено обвинение. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.

Источник

Последние новости