Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе мужчина выстрелил в ребенка из пистолета

В Уфе мужчина выстрелил в ребенка из пистолета

В Уфе мужчина устроил стрельбу из пистолета. Одна пуля попала ребенку в руку. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Суд признал его вину в совершении преступления.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда РБ, инцидент произошел в июне прошлого года в одном из дворов по бульвару Славы. Пьяный мужчина начал вести беспорядочную стрельбу из пневматического пистолета марки «Walter». Одна пуля случайно попала в предплечье несовершеннолетнему, который в этот момент гулял во дворе. Ребенок испытал сильную физическую боль.

Дело рассматривалось в Орджоникидзевском районном суде Уфы. Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ, и назначили ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на три года.

«При определении вида и меры наказания подсудимому суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о его личности, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление виновного и на условия жизни его семьи», — отметили в пресс-службе ведомства.

Источник

Последние новости