Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе молодые сожители зверски убили мужчину и подожгли его квартиру

В Уфе молодые сожители обвиняются в разбойном нападении и убийстве мужчины. Обвинение предъявлено 34-летнему мужчине и 32-летней женщине, ранее неоднократно судимым за кражи,. Им в вину вменяется убийство, сопряженное с разбоем и подстрекательство к его совершению.

Сообщение об обнаружении тела 55-летнего мужчины в своей квартире на улице Энтузиастов в Уфе с признаками насильственной смерти поступило 13 сентября.

Родственники погибшего забили тревогу, поскольку он долгое время не отвечал на звонки, приехали к нему и обнаружили его мёртвым.

Следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками полиции удалось в течение суток установить личности подозреваемых и задержать их.

Правоохранители считают, что молодая женщина была знакома с потерпевшим и знала, что у него дома может храниться крупная сумма денежных средств. 10 сентября 2021 года она пришла в гости к потерпевшему и распивала вместе с ним спиртные напитки. Ночью мужчина уснул, а обвиняемая впустила в квартиру своего сообщника. Она предложила убить хозяина квартиры, чтобы не оставлять свидетелей. Сообщник несколько раз ударил спящего гантелей по голове и нанёс ему удар ножом в живот. Потерпевший скончался на месте.

Из квартиры сообщники похитили деньги, телефон, смарт-часы и другие личные вещи убитого на общую сумму более 45 тысяч рублей. Потом подожгли кровать в одной из комнат, открыли газовые конфорки и скрылись. Они рассчитывали вызвать пожар, чтобы уничтожить следы преступления, но огонь так и не разгорелся.

В ходе осмотра квартиры обвиняемого обнаружены похищенные предметы. Под тяжестью собранных доказательств злоумышленники сознались в содеянном.

В настоящее время с задержанными проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Источник

Последние новости