Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе двое подростков пытались убить 92-летнюю бабушку

15.08.2020 12:27

В Уфе двое 17-летних подростков пытались организовать убийство 92-летней женщины. Это произошло в Калининском районе столицы.

По сведениям, собранным сотрудникам полиции, один из подозреваемых предложил своему приятелю напасть на знакомую ему старушку и убить её. И пообещал в случае возникновения внеплановой ситуации помочь ему скрыть следы преступления.

Вечером 13 августа 2020 года исполнитель убийства, придя в квартиру к 92-летней женщине, ударил её несколько раз ножом в шею. К счастью, в это время в квартире находился внук потерпевшей. Он смог задержать нападавшего, а женщина позвала на помощь соседей, которые вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь.

Сейчас следователи совместно с сотрудниками полиции устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего уфимца по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), и в отношении его сверстника по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в покушении на убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Оба подозреваемых задержаны, с ними проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Последние новости