Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургутском районе полицейские изъяли крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции

26.01.2018 15:36
В Сургутском районе полицейские изъяли крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции

Накануне на 43 км автодороги «Нефтеюганск – Сургут» сотрудниками роты №2 ОБДПС ГИБДД УМВД России по Югре для проверки был остановлен автомобиль «Volvo» в составе полуприцепа, под управлением жителя Курганской области гражданина 1986 года рождения.

При проверке документов полицейские выявили, что вместо заявленной продукции – подсолнечного масла, в кузове перевозилась алкогольная продукция. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что помимо того, что алкогольная продукция перевозилась без соответствующих документов, к тому же она не имела федеральных специальных марок. Всего в большегрузе находилось около 12 тысяч бутылок различной алкогольной продукции, на общую сумму около 4 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник

Последние новости