Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте стартовал новый чемпионат по хоккею с шайбой на кубок ледовой арены «Титан»

01.10.2017 18:28
В Сургуте стартовал новый чемпионат по хоккею с шайбой на кубок ледовой арены «Титан»

С открытием нового спортивного ледового центра у любителей хоккея появилась возможность участвовать в большом турнире.
- Хочется ввести практику проведения любительских соревнований. Лично я знаком с людьми, которые в сорок лет даже на коньках кататься не умели, а спустя пару лет уже играли в любительских клубах. Сначала это очень тяжело и непривычно, но потом перерастает в серьезное увлечение. Так что суть - привлечь к игре как можно больше любителей.
- Чемпионат - это возможность через отцов, фанатеющих от хоккея, вовлечь в спорт их детей. Представьте мужчину, который собирается вечером на игру. Для него это вдохновение, и глаза его сияют, он весь сияет. Ребенок сначала наблюдает, потом ходит играть с отцом вместе, а через некоторое время сам оказывается в хоккейной команде и постоянно тренируется, - рассказал на кануне открытия чемпионата директор некоммерческой организации «Центр поддержки и развития хоккея с шайбой» Дмитрий Филиппов.
Свое желание побороться за главный трофей изъявили 11 команд, участники не только из Сургута, но и из других муниципалитетов Югры. Чемпионат носит статус «любительский», хотя многие из игроков уже давно взяли в руки клюшку, а в молодости учились в спортшколах. Так что матчи обещают быть зрелищными.
- Наша команда образовалась в 2004 году. Мы представляем поселок Нижнесортымский, помогает нам во многом Сурнгутнефтегаз. В Сургуте очень хорошую арену построили, мы здесь уже тренировались, нам понравилось, - рассказал капитан команды из Нижнесортымского Дмитрий Чебуренко.

ll.jpg
По регламенту чемпионата всем командам предстоит пройти 1 круг игр. Все матчи будут проводится по выходным на арене «Титана». В минувшие выходные уже прошло четыре игры, но пока говорить о том, кто точно будет фаворитом рано. Участники признаются, что для них не так важна победа, как возможность заниматься любимым видом спорта в таких современных условиях.
- Мы очень нуждались в таком турнире. Все постоянные игроки уже давно друг друга знают, в том году пробовали организовать такой чемпионат, но не получилось. А вот с открытием «Титана» руководство арены заинтересовалось в любительском чемпионате. Наша команда организовалась только год назад, до этого все играли в разных командах. В прошлом сезоне удалось около 15 матчей товарищеских провести, думаю, теперь мы хорошо сыграны и покажем достойный результат, - поделился капитан команды Сбербанка Вадим Майбогин.
Чемпионат продлиться шесть месяцев, такого масштаба любительских турниров по хоккею в Сургуте еще не было. Вход на трибуны для зрителей свободный. А следить за результатами и расписанием можно на официальном сайте чемпионата titanchamp.ru.

Источник

Последние новости