Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте состоится суд над адвокатом по делу о даче взятки чиновнику

10.11.2017 16:40
В Сургуте состоится суд над адвокатом по делу о даче взятки чиновнику

В Сургуте завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката. Женщина обвиняется в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Ей грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Как сообщили ugra-news.ru в пресс-службе СК Югры, представляя интересы доверителей по гражданскому делу, адвокат подала в суд исковое заявление, ответчиком по которому являлась мэрия Сургута. Решением суда исковые требования были удовлетворены, однако представитель администрации, не согласившись с решением суда, принял меры по его обжалованию. Опасаясь отмены судебного решения, обвиняемая в июле этого года предложила представителю ответчика взятку в размере 200 тысяч рублей, за которую он должен был пропустить срок обжалования решения суда первой инстанции. Однако чиновник обратился в полицию, и передача денежных средств проходила уже под контролем правоохранительных органов.

В ходе расследования обвиняемая полностью признала свою вину, однако от дачи каких-либо показаний отказалась, материалы дела переданы в суд, пояснили в в окружном ведомстве

Следует добавить, что следователем в адрес Адвокатской палаты Югры внесено представление с требованием возбудить в отношении обвиняемой дисциплинарное производство и рассмотреть вопрос о прекращении ее адвокатского статуса.

Источник

Последние новости