Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте проходит «Югорский хакатон. Хантатон-2017»

02.12.2017 10:35
В Сургуте проходит «Югорский хакатон. Хантатон-2017»

С 1 по 2 декабря в Сургуте проходит окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов.

Программисты, дизайнеры и разработчики с разных регионов страны принимают участие в соревнованиях по созданию лучших веб-приложений и сервисов на основе открытых данных. Хакатон – это 24-часовый марафон, в ходе которого новые IT-продукты создаются прямо на площадке мероприятия. В этом году ключевая тема хакатона: «Умный город. Цифровая экономика». Задача IT-специалистов разработать полезные мобильные и web-приложения, способные облегчить и сделать более комфортной жизнь населения.

Состязаются команды от 2 до 7 человек. В течение всего мероприятия участникам хакатона будут оказывать поддержку менторы – специалисты с опытом работы в сферах IT или управления, которые смогут вовремя подсказать, что не так с проектом, обсудить его идею и структуру, и, конечно, направить работу в нужное русло.

Специально для участников югорского хакатона «Ростелеком» организовал высокоскоростную беспроводную сеть Wi-Fi, а также развернул демо-зону на площадке проведения мероприятия – Сургутском государственном университете. В демо-зоне специалисты компании продемонстрируют последние телеком-новинки, которые, возможно, пригодятся участникам для разработки их собственных конкурсных продуктов.

Напомним, в 2016 году в Югре был проведен первый хакатон, в котором приняли участие 48 участников в составе 13 команд. Победителем стала команда «Bunch» из Сургута, разработавшая Единый сервис для школьников, абитуриентов и их родителей, помогающий определиться с выбором ВУЗа.

Источник

Последние новости