Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте детский сад «Филиппок» отметит свой 30-летний юбилей

26.09.2017 15:57
В Сургуте детский сад «Филиппок» отметит свой 30-летний юбилей

Осень – время, особенно щедрое на краски и встречи, праздники и торжества! В это пышное осеннее разноцветье, 5 октября, в канун Дня учителя, детский сад «Филиппок» отметит свой 30-летний юбилей!

Стремительно пролетают дни, незаметно проходят годы, но в памяти людской хранится источник добрых человеческих начал, имя которому – Детство! И сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего с вами детства, навсегда останется для нас нескончаемо дорогим и близким.

30 лет для истории – всего лишь миг, а для нескольких поколений выпускников детского сада «Филиппок» (а их более 2000), ветеранов отрасли, сегодняшних работников – знаковое событие, которое дарит трогающие за душу ностальгические воспоминания. И еще – это сложившаяся традиция, объединяющая вокруг себя каждого «жителя» «Филиппка», как взрослого, так и ребенка. Безусловно, это и время подведения итогов, размышления о достижениях, успехах и, конечно же, планы на перспективу.

30-летняя история коллектива дошкольного образовательного учреждения под замечательным названием «Филиппок» создавалась инициативными, неравнодушными, творческими людьми: руководителями, специалистами, служащими, рабочими. Наконец, родителями с их замечательными детьми, предметом нашей всеобщей заботы и внимания. В общем, одной большой сплоченной и дружной семьей.

За эти годы «Филиппок» успешно прошел свое профессиональное становление: вырастил достойный, педагогически грамотный коллектив, обрел солидный опыт по всем направлениям образовательной деятельности, заработал на рынке образовательных услуг города Сургута заслуженный авторитет и уважение, пользуется повышенным спросом в среде родительской общественности, приобрел свою индивидуальность и неповторимость. Здесь всем нам за 30 совместно прожитых лет пришлось достаточно и на славу поработать, совместно преодолеть немало трудностей, а главное – мастерски, с любовью ваять и совершенствовать самое ценное и дорогое, что нам доверили, – душу ребенка. По праву заслуженно принимать слова признательности и благодарности родителей, уверенных в том, что их замечательных чад «Филиппок» искренне любит и каждое утро ожидает с огромным нетерпением!

В этот замечательный день мы с огромным уважением вспомним не только ветеранов, стоящих у истоков становления «Филиппка», но выразим также свою благодарность состоявшимся мастерам педагогического дела, которые по сей день вершат свои ежедневные профессиональные подвиги в стенах юбиляра – «Филиппка». А еще у нас подрастает достойная молодая педагогическая смена, которая хранит и продолжает сложившиеся традиции старшего поколения профессионалов-педагогов.

Сегодня детский сад «Филиппок» – коллектив единомышленников, целеустремленный, ответственный, открытый для всего нового и интересного. Здесь трудятся по принципу единой профессиональной команды и, в рамках модернизации системы дошкольного образования, активно и целенаправленно осваивают новые образовательные программы, внедряют современные формы и методы обучения и воспитания. Разрабатывают, совершенствуют и реализуют разноплановые творческие инновационные проекты, делая акцент на повышение качества дошкольного образования, где главной целью является достойная подготовка наших выпускников к успешному освоению программ начального общего образования.

Каждый день общения с детьми – это новая, неповторимая страничка в летописи «Филиппка», где было, есть и остается неизменным трепетное и бережное отношение к ребенку. А главное, своим талантом и мастерством мы, взрослые, согреваем и зажигаем сердца наших юных воспитанников, окрашиваем окружающий их мир в светлые и радостные тона, создаем для них атмосферу радости, любви и добра, делаем их жизнь интересной и содержательной. Ну а выдумки, творчества и фантазии нам с вами, «жителям» «Филиппка», не занимать, их с лихвой хватит еще на несколько таких юбилеев!

Поздравляю всех бывших, настоящих и даже будущих «жителей» «Филиппка» с замечательным праздником – с юбилейным днем рождения!

Источник

Последние новости