Следующая новость
Предыдущая новость

В столице Югры пройдет Всероссийская онлайн-конференция

В столице Югры пройдет Всероссийская онлайн-конференция

Мероприятие состоится 20 октября в Ханты-Мансийске. Всероссийская онлайн-конференция проводится Государственным художественным музеем в партнерстве с Государственной библиотекой Югры.

Центральная тема - «Актуальный опыт организации мероприятий, приуроченных к юбилейным датам и календарным праздникам, в музеях и библиотеках».

Своим опытом организации праздничных мероприятий поделятся сотрудники музейных и библиотечных учреждений Югры и России, в том числе Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Омского музея изобразительных искусств им М.А. Врубеля (Омск), Государственной библиотеки Югры, Государственного художественного музея, Музея геологии, нефти и газа, Городской централизованной библиотечной системы (Ханты-Мансийск). Слушателями конференции станут представители музеев и библиотек городов Югры, а также Кирова и Евпатории.

На конференции планируется рассмотреть возможности музейных учреждений и библиотек в области патриотического воспитания в таких аспектах, как работа с различными группами посетителей в целях осуществления патриотического воспитания, привлечение к сотрудничеству потенциальных партнеров из внемузейной среды для совместной реализации мероприятий, приуроченных к юбилейным датам и календарным праздникам.

- Одной из задач государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2016–2020 годы обозначено совершенствование и развитие успешно зарекомендовавших себя форм и методов работы по патриотическому воспитанию с учетом динамично меняющейся ситуации, возрастных особенностей граждан и необходимости активного межведомственного, межотраслевого взаимодействия. Решение данных задач в деятельности музеев и библиотек является основной темой онлайн-конференции, - отмечают организаторы.

Источник

Последние новости