Следующая новость
Предыдущая новость

В Советском состоялось официальное открытие реконструированной дороги «Макаренко-Югорская-Юбилейная»

16.10.2017 19:27
В Советском состоялось официальное открытие реконструированной дороги «Макаренко-Югорская-Юбилейная»

В мероприятии приняли участие руководители городской и районной администраций, представители подрядчика, члены общественных организаций.

Церемонию открыл глава города Советский Александр Жуков: «Это важное и долгожданное городское событие. Проект выполнен качественно, с соблюдением необходимых гостов по безопасности, с благоустройством, с тротуарами, с озеленением, с новым освещением. Я всех нас поздравляю. Благодарю генеральных подрядчиков за качественную работу».

Затем слово взял и.о. главы Советского района Александр Кулагин, также отметивший видимое качество выполненных работ: «Я поздравляю администрацию города Советский с успешным завершением строительства этого важного объекта. Действительно, удалось не просто построить дорогу, но и выполнить комплекс дополнительных работ по благоустройству. В результате дорога соответствует современным стандартам безопасности, а улицы приобрели новый эстетический облик».

Главный инженер предприятия – подрядчика ООО «Доринвест» Василий Бажин отметил, что по условиям муниципального контракта на все виды работ, в том числе тротуары, дорожные знаки и освещение предусмотрено пять лет гарантии. «Мы можем смело гарантировать и подтвердить экспертизами качество своей работы. Предприятие располагает современной дорожно-строительной техникой. У нас свой асфальтовый завод, который находится в городе Советский, такие требования как дальность возки, температурные условия, норма укладки – все соблюдалось».

После церемонии перерезания красной ленточки организаторы мероприятия раздали пешеходам и автомобилистам праздничные воздушные шары, пожелав доброго пути и хорошего осеннего настроения.

Следует отметить, что общая протяженность реконструированной дороги Макаренко (от улицы Юности до улицы Югорская), Югорская (от улицы Макаренко до улицы Юбилейная), Юбилейная (от улицы Югорская до улицы Губкина) составляет 2 километра 800 метров.

Источник

Последние новости