Следующая новость
Предыдущая новость

В Салыме продолжаются работы по благоустройству

26.09.2017 14:56
В Салыме продолжаются работы по благоустройству

На дворовой территории перед многоквартирными жилыми домами №№ 4, 5, 6 на улице Привокзальной в сельском поселении Салым продолжаются работы по благоустройству в рамках реализации мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2017 год».

Сейчас на территории работает тяжелая техника, доставляющая на стройплощадку песок и щебень, полным ходом идет планировка и отсыпка участка, где на следующем этапе разместятся: детское игровое оборудование, малые архитектурные формы и прочие элементы декора. Ведутся работы по обустройству автостоянки и пешеходных дорожек, чтобы во дворе было комфортно всем. Также ведется подготовительная работа для установки опор освещения и переносу устаревшей электролинии.

Каждый этап выполнения проекта контролируют не только специалисты поселковой администрации, но и инициативная группа из числа жителей близлежащих домов, которым, собственно, и предстоит в ближайшем будущем пользоваться данной площадкой. Поэтому они, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы работы проводились качественно и в срок. Завершение проекта по благоустройству придомовой территории намечено на конец сентября. Работы ведутся согласно графику. Уже отгружено игровое оборудование для детской площадки, и скоро его доставят в Салым. Также скоро прибудут и заказанные кустарники – саженцы сирени, остальные работы по озеленению продолжатся уже следующей весной.

Источник

Последние новости