Следующая новость
Предыдущая новость

В поселках Сургутского района открылись консультационные центры для мигрантов

09.10.2017 14:08
В поселках Сургутского района открылись консультационные центры для мигрантов

В Федоровском и Белом Яру заработали центры консультации для мигрантов из стран ближнего зарубежья, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Прием иностранных граждан ведут руководители и представители национальных объединений. Прибывшим из Татарстана, Азербайджана, Украины и других стран ближнего зарубежья мигрантам рассказывают, куда нужно обратиться для решения возникшего вопроса. Например, объясняют последовательность действий при оформлении российского гражданства и предоставляют всю необходимую контактную информацию – адреса и телефоны служб и структур. Как отмечают в пресс-службе администрации Сургутского района, ранее в муниципальном образовании был разработан так называемый справочник мигранта, им в своей работе и руководствуются представители национальных объединений.

Получить консультацию в одном из центров могут и россияне, прибывшие в Югру из других регионов страны.

Встречи проходят согласно разработанным графикам. Каждый из дней закреплен за одним из объединений. В Федоровском представители общин консультируют обратившихся с 9.00 до 17.00 в здании администрации (ул. Ленина, д. 5, каб. 215). Их коллеги из Белого Яра ведут прием в вечернее время – с 18.00 до 19.00 – в шахматном классе местного КСК (ул. Симонова, д. 1а). Более подробную информацию можно получить в администрациях поселений. Графики проведения встреч, списки ответственных лиц и их контакты также размещены в местах массового скопления людей.

В помощь мигрантам ранее в Сургутском районе заработала «горячая линия»: 23-99-99. Звонки принимаются с 8.00 до 20.00.

Источник

Последние новости